Памятник «Полярным летчикам Великой Отечественной»
Арктика. Неизвестная война
Арктическая территория современного Ямало-Ненецкого автономного округа во время Великой Отечественной войны не была глубоким тылом. В 1942–1944 гг. в Карском море шли боевые действия.
В 1942 г. гитлеровцы старались блокировать советское судоходство на Северном морском пути. Немецкий крейсер «Адмирал Шеер» расстрелял полярные станции на острове Уединения, Медвежьих островах, уничтожил пароходы «Александр Сибиряков», «Куйбышев» и буксир «Медвежонок», нанес ощутимые повреждения порту Диксон. Немецкая субмарина U-255 атаковала советскую полярную станцию на мысе Желания архипелага Новая Земля. Советская подводная лодка С-101 потопила немецкую U-625. Торговое судно «Тбилиси» потоплено миной, заложенной U-636.
В 1943 г. подводные лодки противника в море Лаптевых атаковали конвой ВА-18, идущий из США. Уничтожены транспорт «Архангельск», пароход «Сергей Киров», тральщик Т-42. В Карском море немецкие подводные лодки установили поля бесконтактных акустических мин.
В 1944 г. немецкая подводная лодка U-365 атаковала советский конвой БД-5, U-957 потопил советское исследовательское судно «Норд», U-957 и U-739 уничтожили корвет «Бриллиант» и тральщик Т-120.
Советский тральщик Т-116 затопил глубинной бомбой немецкую субмарину U-365.
В 1945 г. советский флот преградил путь немецким захватчикам в Карское море.
Однако эхо войны долго не покидало берега ЯНАО. Последние работы по разминированию акватории Обской губы прошли в 2012 г.
Подвиг экипажа самолета М. И. Козлова
12–13 августа 1944 г. в Карском море, недалеко от острова Белый, немецкая подводная лодка U-365 атаковала советский конвой БД-5 (пароход «Марина Раскова» и три тральщика охранения). Три корабля из четырех затонули. Часть людей успела занять места в шлюпках. Шторм разбросал их в разные стороны.
14 августа в Карском море была развернута спасательная операция, в которой принимали участие летчики Главного управления Севморпути, Большеземельской и Карской военно-морских баз. В течение 10 дней удалось найти и эвакуировать на кораблях и самолетах более 150 человек.
23 августа в 08:15 последнюю группу обнаружил экипаж гидросамолета подполковника Матвея Ильича Козлова. В полузатопленном кунгасе ждали спасения 14 человек.
До 15:00 экипаж М.И. Козлова радиопеленгом наводил на точку советские корабли.
В 17:25, понимая, что помощь не придет, Матвей Ильич, рискуя, посадил гидросамолет в штормовые волны.
В 18:50 летчики приняли людей на борт. Подняться в воздух самолет не смог. 12 часов летчик Козлов вел по морю гидроплан с отказавшим правым двигателем.
24 августа в 07:30 спасенные люди были переданы на тральщик Т-60.
Экипаж самолета 23 часа 45 минут самоотверженно боролся за жизнь людей.
«В таких случаях русский человек думает, что лучше самому погибнуть вместе со всеми, чем оказаться трусом».
М.И. Козлов