В Новом Уренгое при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел окружной этап конкурса «Я — исследователь»
12–13 апреля в Новом Уренгое прошел окружной этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь».
Мероприятие было организовано специалистами МБУДО «Детская экологическая станция» при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург». Конкурс собрал на площадке МБОУ «СШ № 16» около 150 участников — победителей муниципальных этапов из городов и районов ЯНАО.
От лица компании собравшихся поприветствовал заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром добыча Ямбург» Алексей Агеев: «Приятно, что конкурс с каждым годом приобретает все больший масштаб. И не менее важно, что дети в процессе подготовки получают знания и учатся их представлять».
Юные ученые представили экспертной комиссии исследовательские работы по четырем направлениям: живая природа, неживая природа, гуманитарное, физико-математическое.
По итогам конкурса авторы 12 лучших работ будут представлять округ на всероссийском этапе, который пройдет в мае в Сочи. Призы от ООО «Газпром добыча Ямбург» также получили пятеро ребят — победители в специальных номинациях: Залина Вануйто («Адаптация животных к окружающей среде»), Маргарита Минченко («Исследование в области краеведения»), Саяна Ольдаева («Физические явления вокруг нас»), Артем Усманов («Исследование в области физиологии животных»), Марина Попова («За пропаганду активного образа жизни»).
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»