Команда «Газпром добыча Ямбург» — победитель соревнований по лыжным гонкам в Новом Уренгое

24–25 марта 2018 года состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет XXIV Спартакиады трудящихся города Новый Уренгой. Сборная команда ООО «Газпром добыча Ямбург» стала их победителем.

Команда «Газпром добыча Ямбург»

Соревнования проходили на новоуренгойской лыжной трассе при температуре минус 25 градусов. Представители команд на совещании перед стартом решили не отменять гонки из-за мороза. В первый день проходили индивидуальные заезды: мужчины бежали 5 км, женщины — 3 км. В воскресенье, 25 марта, состоялись эстафеты. Женщины преодолели 3 этапа по 2,5 км, мужчины — 4 этапа по 3 км.

Отлично себя показали женщины

Уже второй год подряд лыжники «Газпром добыча Ямбург» не оставляют шансов спортсменам из других предприятий города в командном зачете. В этом году и в личном первенстве удалось показать отличный результат. Среди женщин золото у Алены Пантюхиной, серебро у Ирины Ситниковой, бронза у Галины Ивановой. В мужской гонке победителем стал Урал Гумеров, второе место занял Андрей Сергеев, замкнул тройку призеров Анатолий Сахнюк. В эстафете женских коллективов также победили сотрудницы «Газпром добыча Ямбург», в мужской эстафете представители компании оказались вторыми.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»