Дмитрий Скляров — чемпион России по кроссу на снегоходах

4 апреля в Новом Уренгое прошел заключительный этап чемпионата России по кроссу на снегоходах. Команда СТК «Ямбург» завершила сезон с отличными результатами, став серебряным призером 2015 года.

За призовые места боролись кроссмены из Нового Уренгоя, Тюмени, Ярославля и Уфы. Газовую столицу России представляли спортсмены трех клубов — СТК «Ямбург» (ООО «Газпром добыча Ямбург»), СТК «Факел» (ООО «Газпром добыча Уренгой») и СТК «Норд».

На старте соревнований

В традиционных заездах в классах «взрослые», «юноши» и «спорт» спортсмены СТК «Ямбург» заняли три призовых места. Константин Санин («юноши») и Дмитрий Скляров («взрослые») стали серебряными призерами, Евгений Скляров («спорт») — бронзовым.

По итогам всех четырех этапов соревнований Дмитрий Скляров занял первое место в своем классе и стал чемпионом России. Суммарный результат всех гонщиков клуба позволил СТК «Ямбург» стать серебряным призером снегоходного сезона.

Маленькие снегоходчики на трассе

Спортивно-технический клуб "Ямбург"

Спортивно-технический клуб «Ямбург»

Впервые на трассе состоялись гонки среди спортсменов от 5 до 13 лет. В СТК «Ямбург» занятия по снегоходному спорту с детьми начались осенью и уже дали отличные результаты. В трех возрастных категориях маленькие снегоходчики ООО «Газпром добыча Ямбург» заняли три призовых места: у Анны Лумповой и Матвея Колегова — золотые медали, а у Максима Рылеева — бронзовая.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»