Спортивно-технический клуб «Ямбург» — лидер «Приполярного кросса-2014»

Спортсмены СТК «Ямбург» стали призерами соревнований по мотокроссу, которые проходили в Новом Уренгое 20 и 21 августа.

В празднике спорта приняли участие более ста мотоциклистов из тринадцати городов России. За два дня на гоночной трассе были разыграны комплекты наград 3-го этапа командного Кубка России по мотокроссу, открытого лично-командного Чемпионата и Первенства ЯНАО по мотокроссу «Приполярный кросс-2014» и 5-го этапа Кубка Мотоциклетной федерации России по мотокроссу среди ветеранов мотоциклетного спорта 2014 года.

По результатам заездов спортсмены СТК «Ямбург» заняли первое командное место в «Приполярном кроссе», а также завоевали награды в отдельных заездах. Так, в дисциплине «квадроциклы» в возрастной категории «взрослые» Дмитрий Скляров и Александр Знайдюк заняли первое и второе места соответственно.

В классе «любители» серебряным призером стал Владимир Клепач. В категории «open 2» среди спортсменов от 35 лет первым финишировал Александр Каковякин. Дмитрий Скляров занял второе место в категории «open» (от 15 до 35 лет). В классе «125» (от 15 до 35 лет) — бронза у Никиты Рослякова. Матвей Колегов взял «золото» в категории «детские квадроциклы».

Следующие соревнования по мотокроссу, в которых примут участие спортсмены СТК «Ямбург», пройдут 23–24 августа в Ноябрьске.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»