Экстрим на колесах

22 июня в Новом Уренгое прошел I этап открытого межрегионального чемпионата по эндуро-кроссу. Гонщики из спортивно-технического клуба «Ямбург» достойно выступили на соревнованиях, завоевав пять призовых мест.

В борьбе за личное первенство приняли участие 60 спортсменов и мотолюбителей из разных городов Ямала. Соревнования проходили в два заезда. Протяженность экстремальной трассы составила 18 километров. Крутые подъемы, трамплины, препятствия в виде колес — все это гонщикам необходимо было преодолеть за минимальное время.

По итогам заездов Дмитрий Скляров стал лучшим сразу в двух классах — квадроциклы АТВ-спорт (профессионалы) и мотоциклы-спорт (профессионалы). Максим Шевченко также занял первое место в классе квадроциклы АТВ (утилитарные). Серебряные медали завоевали Александр Знайдюк (класс — квадроциклы АТВ-спорт (профессионалы) и Евгений Скляров (класс — квадроциклы АТВ (утилитарные).

Следующий этап чемпионата пройдет в конце сентября в Новом Уренгое.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»