Снегоходчики СТК «Ямбург» завершили сезон

13–14 апреля в Новом Уренгое проходили заключительные этапы Чемпионата и Первенства России, а также Кубок мотоциклетной федерации (МФР) по кроссу на снегоходах.

На виражах снегоходной трассы

В финальных стартах сезона участвовали гонщики сильнейших национальных клубов. По итогам VII этапа чемпионата первое место среди взрослых у Дмитрия Склярова из СТК «Ямбург». Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли спортсмены СТК «Факел» Яков Карпман и Сергей Романенко.

Заключительный старт сезона

Блестяще в конце сезона выступили юниоры ямбургского снегоходного клуба, собрав все награды Первенства России и кубка МФР. Герой дня — юный гонщик СТК «Ямбург» Александр Кряков — выиграл две золотые медали. Его одноклубники Максим Рылеев, Булат Хункаев заработали каждый по серебру и бронзе.

Руководитель СТК «Ямбург» Максим Шевченко, подводя итоги прошедшего снегоходного сезона, отметил успехи юношеской команды клуба: «В целом по сезону Александр Кряков стал первым, Максим Рылеев вторым. Наши юноши взяли Первенство России в этом году. В гонках среди взрослых сезон не был таким успешным. Дмитрий Скляров хоть и выиграл заключительную гонку чемпионата, но из-за болезни не смог принять участие во всех этапах сезона, и в итоге не попал в тройку призеров общего зачета».

На пьедестале — юниоры Ямбурга

Успешно выступили представители Ямбурга в самой младшей возрастной категории 5–7 лет и в группе 10–12. Золотые медали завоевали Ярослав Бармин и Максим Молчанов.

В гонке ветеранов второе место занял спортсмен СТК Данила Садрисламов.