Выступили на пятерку!

Церемония открытия спартакиады

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» заняла пятое место на зимней спартакиаде ПАО «Газпром» в Екатеринбурге. Соревнования проходили с 26 февраля по 5 марта и собрали около 2 000 участников, представляющих 27 дочерних обществ и организаций.

Футболисты Ямбурга атакуют

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» выступали в пяти дисциплинах и в двух из них заняли призовые места. Руководители компании во главе с генеральным директором Олегом Арно приехали на спартакиаду, чтобы поддержать спортсменов в финальных играх.

В итоге впервые в истории предприятия работники ООО «Газпром добыча Ямбург» завоевали медали спартакиады ПАО «Газпром»: серебряные — в мини-футболе, бронзовые — в баскетболе.

В лыжных гонках и мужчины, и женщины завершили выступление на восьмом месте. Команда по настольному теннису замкнула десятку сильнейших. В пулевой стрельбе представители газодобывающей компании стали четырнадцатыми.

Турнир по настольному теннису

Спартакиада в Екатеринбурге стала самой успешной для спортсменов ООО «Газпром добыча Ямбург» за всё время участия в этих соревнованиях.

Соревнования по пулевой стрельбе

Вот так выглядят медали спартакиады

Вот так выглядят медали спартакиады

Зимние и летние Спартакиады ПАО «Газпром» проводятся с 1996 года. Среди главных целей организации Спартакиад — популяризация здорового образа жизни, обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций. Мероприятия проходят в регионах, где присутствуют дочерние предприятия компании. Участниками Спартакиад являются работники дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также дети, занимающиеся в спортивных секциях дочерних обществ компании. К соревнованиям не допускаются члены сборных команд России, участники зональных соревнований, официальных первенств и чемпионатов РФ, первенств и чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»