Спортсмены ООО «Газпром добыча Ямбург» завоевали пять призовых мест на соревнованиях по снегоходному кроссу

16 декабря в Новом Уренгое состоялись чемпионат и первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по кроссу на снегоходах, посвященные памяти Андрея Ушакова. За победу боролись около шестидесяти гонщиков из спортивно-технических клубов Надыма, Нового Уренгоя, Муравленко и Сургута.

На трассе было морозно и снежно

По итогам соревнований спортсмены ООО «Газпром добыча Ямбург» заняли пять призовых мест. В самой престижной категории «мужчины» Дмитрий Скляров завоевал серебряную медаль. Еще одним серебром в категории «спорт» отметился Владислав Савинов. Чемпионом среди мальчиков 5–7 лет стал Ярослав Бармин. И наконец, в юношеском зачете вторую и третью ступени пьедестала почета заняли Александр Кряков и Максим Рылеев.

Победители и призеры

Соревнования, посвященные памяти Андрея Ушакова, по традиции открывают новый снегоходный сезон в России.

Участник детских заездов

ООО «Газпром добыча Ямбург» уделяет большое внимание поддержке снегоходного спорта. В 1995 году на базе одного из подразделений предприятия был создан спортивно-технический клуб (СТК) «Ямбург». В настоящее время СТК «Ямбург» — признанный лидер снегоходного спорта России. Его спортсмены неоднократно становились чемпионами страны по снегоходному кроссу в командном зачете, представляли Россию на чемпионатах Европы и Кубках мира.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»