Спортсмены СТК «Ямбург» успешно завершили снегоходный сезон

В Новом Уренгое прошли финальные этапы чемпионата и первенства России по кроссу на снегоходах 2017 года.

В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из семи городов России. Новый Уренгой был представлен двумя спортивно-техническими клубами — «Ямбург» и «Факел».

Во время соревнований (фото из архива ССОиСМИ)

Все три места на пьедестале почета финального этапа личного первенства заняли спортсмены СТК «Ямбург». Обладателем золота стал Михаил Колегов, серебра — Константин Санин, бронзы — Максим Рылеев. Это позволило Михаилу Колегову и Константину Санину занять первое и второе места и в общем зачете первенства России по результатам всех четырех этапов.

В командном первенстве среди юниоров и на финальном этапе, и в общем зачете победила команда «Ямбург».

У взрослых золото четвертого этапа завоевал Дмитрий Скляров из СТК «Ямбург». Это позволило ему занять вторую строчку в итоговом протоколе чемпионата России по кроссу на снегоходах — 2017, уступив лишь несколько очков Евгению Мартюченко из сборной Тюменской области.

В командном чемпионате России среди взрослых СТК «Ямбург» занял первое место на домашнем этапе и второе в общем зачете, где победили спортсмены из ярославского клуба «Атлант». Третьими по итогам всех четырех этапов стали спортсмены «Факела».

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»