Успехи ямбургских лыжников на Кубке мира в Швейцарии

Спортсмены ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в Кубке Мира мастеров 2017 по лыжному спорту, который проходил в швейцарском городе Клостерс.

На соревнования приехали более тысячи спортсменов из тридцати стран в возрасте от 30 до 95 лет. За медали мирового масштаба боролись и лыжники ООО «Газпром добыча Ямбург»: Галина Иванова, Анатолий Сахнюк и Владимир Смирнов. Чтобы попасть в состав сборной страны, они неоднократно участвовали в различных общероссийских соревнованиях.

— Это одно из немногих мероприятий такого высокого уровня для любителей лыжного спорта, — отметил начальник участка службы по спортивно-оздоровительной работе ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Сахнюк. — Сюда приезжают те, кто в силу определенных причин, не может выступать профессионально. Кроме того, на Кубке мира мастеров могут проявить себя и ветераны спорта.

Вячеслав Кайдаш, Анатолий Сахнюк, Галина Иванова, Максим Чистяков и Владимир Смирнов

По итогам соревнований, ямбургские спортсмены, выступавшие в классическом стиле, показали отличные результаты в своих возрастных группах. Галина Иванова на разных дистанциях завоевала одно золото и два серебра. Анатолий Сахнюк стал золотым и бронзовым призером Кубка мира. Владимир Смирнов занял третью ступень пьедестала почета на дистанции 36 км.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»