Старт снегоходного сезона

5 декабря в Новом Уренгое прошли открытый чемпионат и первенство города по кроссу на снегоходах, посвященные памяти Андрея Ушакова. Традиционно эти соревнования открывают новый сезон по снегоходному спорту.

Юные снегоходчики на старте

Для команды СТК «Ямбург» сезон 2015–2016 стал юбилейным — в этом году спортивно-техническому клубу исполнилось 20 лет. За прошедшие годы кроссмены сумели добиться высочайших результатов, благодаря чему клуб приобрел известность не только в России, но и за рубежом.

Снегоходчики на трассе

Новый снегоходный сезон спортсмены «Ямбурга» также начали с побед. В самой престижной категории «взрослые» лидером медального зачета стал Дмитрий Скляров. В классе «спорт» серебряную медаль завоевал Владимир Караченцев. Первое и третье места в категории «юноши» заняли Константин Санин и Михаил Колегов соответственно. Также отличный результат в классе «мальчики» показал Алексей Меркурьев — он стал бронзовым призером соревнований.

Справка

Спортивно-технический клуб «Ямбург» был создан в 1995 году на базе автоколонны № 7 филиала «Управление по эксплуатации вахтовых поселков» решением Александра Рантиковича Маргулова (второй генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург»).

На всероссийском уровне имена гонщиков «Ямбурга» громко прозвучали в январе 1996 года: тогда взрослая команда заняла весь пьедестал почёта на первенстве страны, а юноши взяли золото и серебро.

За два десятка лет копилка наград СТК «Ямбург» пополнилась многочисленными наградами российского и европейского уровня. Любителям снегоходного спорта хорошо известны имена чемпионов, которые навсегда вписаны в историю снегоходного спорта: Владимир Ушаков, Юрий Сокол, Максим Шевченко, Дмитрий Скляров, Дмитрий Цуков.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»