Сезон открыли победой

13 декабря в Новом Уренгое прошли открытый чемпионат и первенство города по кроссу на снегоходах, посвященные памяти Андрея Ушакова. Организатором мероприятия выступила Мотоциклетная федерация России. В первенстве приняли участие гонщики спортивно-технических клубов из Нового Уренгоя и Надыма.

В самой престижной категории «взрослые» весь пьедестал почета заняли спортсмены спортивно-технического клуба «Ямбург». Чемпионом турнира стал Дмитрий Скляров, на втором месте — Дмитрий Сорокопуд, на третьем — Алексей Мороков.

В категории «мальчики 5–7 лет» воспитанник СТК «Ямбург» Иван Дубовик завоевал бронзовую медаль, среди 8-9-летних Матвей Колегов стал серебряным призером соревнований. Главный тренер СТК «Ямбург» Максим Шевченко сказал: «Я думаю, что у детей, выступавших на этих соревнованиях впервые, будут правильные ощущения, у них будет прекрасное спортивное будущее».

Открытый чемпионат и первенство дали старт новому, 26-му по счету, снегоходному сезону в нашей стране.