Семь призовых мест

Семь призовых мест на всероссийском открытом чемпионате и первенстве Нового Уренгоя по снегоходному кроссу памяти Андрея Ушакова заняли снегоходчики спортивно-технического клуба «Ямбург». Турнир прошел в Новом Уренгое 7 декабря 2013 года.

В классе «Супер спорт» среди профессионалов в личном зачете первое место у Дмитрия Склярова, третье у Дмитрия Цукова. В классе «Спорт», в котором выступают любители, турнир принес второе место Владиславу Савинову, третье — Дмитрию Дубовику. Среди юношей 14–18 лет серебряным призером стал Максим Гайдук.

Снегоходчики «Ямбурга» хорошо выступили и в самых младших возрастных группах. Среди спортсменов 5 до 7 лет второй результат в личном зачете у Алексея Меркурьева, Матвей Колегов занял третье место среди гонщиков 8–10 лет.

ООО «Газпром добыча Ямбург» традиционно поддерживает снегоходный спорт. В 1995 году на базе одного из подразделений предприятия был создан спортивно-технический клуб. В настоящее время СТК «Ямбург» ООО «Газпром добыча Ямбург» — признанный лидер снегоходного спорта России. Спортсмены неоднократно становились чемпионами страны по снегоходному кроссу в командном зачете. Клуб воспитал 11 мастеров спорта и 4 чемпионов страны. Команда СТК «Ямбург» ежегодно участвует во всех этапах чемпионата и Кубка России по снегоходному спорту. Спортсмены клуба также представляют страну на чемпионатах Европы и кубках мира.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»