Наши — лучшие!

9–10 марта в Великом Устюге прошло главное соревнование снегоходного сезона — Кубок России. Спортсмены спортивно-технического клуба «Ямбург» заняли первые места в личном и командном зачетах, доказав, что они — лучшие гонщики в стране.

В категории «суперспорт» 1 место занял кроссмен СТК «Ямбург» Сергей Романенко. В этом же классе выступил чемпион мотофедерации России, спортсмен СТК «Ямбург» Дмитрий Скляров. Однако из-за поломки снегохода он пришел к финишу только шестым.

В категории «юноши» успешно выступили Алексей Мороков и Леонид Григорьев, которые заняли вторую и третью ступень пьедестала соответственно.

В командном зачете за спортивно-технический клуб выступали две сборные — «Ямбург-1» и «Ямбург-2». Такое решение тренера Евгения Склярова принесло ямбургжцам сразу две медали: «Ямбург-2» взял золото соревнований, а «Ямбург-1» — серебро. После нелегкого, но успешного сезона команда СТК «Ямбург» возвращается в Новый Уренгой, а гонщики Дмитрий Цуков и Дмитрий Скляров отправляются в Финляндию на международные соревнования по снегоходному спорту.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»